欢迎访问:珠海市知识产权保护协会网站! 用户登录: 密码:  登录  今天是: 加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 最新活动 - 相关公告
珠海市知识产权局关于公示2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛预获奖名单的通告
发布时间:2021.11.22    新闻来源:珠海市知识产权保护协会   浏览次数:

珠海市知识产权局关于公示2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛预获奖名单的通告

各有关单位:

根据《珠海市知识产权局关于举办2021年“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛的通知》(珠知函〔20219号),由我局主办的2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛,经过组委会初评、复选(网络投票)、终评工作,最终拟确定164份获奖作品。现对2021年“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛的预获奖名单予以公示,公示期为1122日至1128日。

任何单位或个人对获奖名单有异议,请在公示期内以书面形式提出具体意见,所附材料应签署真实姓名和联系电话,否则不予受理。

联系人:李宛蔓;电话:3630253

赛事组委会办公室:珠海市南方软件园A2-204A

附件:2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛预获奖名单                        

 珠海市知识产权局

  20211122

附件

2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛预获奖名单

一、1-3年级组预获奖名单

奖项

获奖学生姓名

所在学校

一等奖

黄钰珩

珠海市香洲区第二十一小学

二等奖

刘颢一

珠海市香洲区造贝学校

二等奖

刘伊洋

珠海市香洲区第一小学

三等奖

刘念晨

珠海市横琴第一小学

三等奖

曾玥瑜

联厂职工子弟小学

三等奖

林诗晴

珠海市香洲区第二十一小学

创作奖

李家乐

珠海市香洲区第二十一小学

创作奖

余睿博

珠海市香洲区前山小学

创作奖

江雨轩

珠海市香洲区群贤小学

创作奖

刘妤诗

珠海市香洲区第二十一小学

创作奖

彭仁丽

珠海市香洲区杨匏安纪念学校

创作奖

冯韵如

珠海市香洲区第一小学

创作奖

杨明哲

珠海市明珠中英文学校

创作奖

阚钥馨

珠海市香洲区香华实验学校

创作奖

赵璟阅

珠海市香洲区第二十一小学

创作奖

叶彦东

珠海市香洲区第一小学

创作奖

苏烨鸿

珠海市香洲区壮志学校

创作奖

陈雅诗

联厂职工子弟小学

创作奖

朱彦臻

珠海市香洲区第一小学

创作奖

冯嘉儿

联厂职工子弟小学

创作奖

刘泰媛

珠海市香洲区第一小学

创作奖

陈芊妤

珠海市香洲区群贤小学

创作奖

蔡佳芮

珠海市香洲区杨匏安纪念学校

创作奖

刘小语

珠海市香洲区杨匏安纪念学校

创作奖

李佳恒

珠海市香洲区造贝学校

创作奖

罗咏曦

联厂职工子弟小学

创作奖

庞海琪

珠海市香洲区九洲小学

创作奖

刘若彤

珠海市香洲区造贝学校

创作奖

张艺馨

珠海市香洲区群贤小学

创作奖

张皓然

珠海市香洲区第一小学

创作奖

邓轩和

珠海市香洲区第一小学

创作奖

管岩

珠海市香洲区香华实验学校

创作奖

魏雅欣

珠海市香洲区第二十一小学

创作奖

邝宇卿

珠海市香洲区第一小学

创作奖

蔡梓淇

珠海市香洲区前山小学

创作奖

胡悦

珠海市香洲区九洲小学

创意奖

朱千帆

珠海市香洲区第一小学

创意奖

杨翰宁

珠海市香洲区第一小学

创意奖

彭楚雯

珠海市香洲区第一小学

二、4-6年级组预获奖名单

奖项

获奖学生姓名

所在学校

一等奖

任安琪

珠海市香洲区壮志学校

二等奖

王以墨

珠海市香洲区第二十一小学

二等奖

卢欣怡

珠海市香洲区华昌小学

三等奖

黄丽匀

联厂职工子弟小学

三等奖

龙丽雯

珠海市香洲区第二十一小学

三等奖

李诗颖

珠海市香洲区壮志学校

创作奖

范沁蕾

联厂职工子弟小学

创作奖

赵梓珺

珠海市明珠中英文学校

创作奖

吴嘉淇

珠海市东方外语实验学校

创作奖

蔡梦瑶

珠海市香洲区前山小学

创作奖

陈佩珊

联厂职工子弟小学

创作奖

谢心如

珠海市香洲区前山小学

创作奖

吴淳彬

珠海市香洲区壮志学校

创作奖

叶姿言

珠海市明珠中英文学校

创作奖

赵崇熙

珠海市香洲区第六小学

创作奖

郑高洁

珠海市明珠中英文学校

创作奖

程炜

珠海市香洲区前山小学

创作奖

曹睿阳

珠海市香洲区第一小学

创作奖

张茜汶

珠海市香洲区第一小学

创作奖

毛晨霖

珠海市香洲区前山小学

创作奖

程晓

联厂职工子弟小学

创作奖

黎紫茹

珠海市明珠中英文学校

创作奖

廖明豪

珠海市明珠中英文学校

创作奖

欧巧莹、刘亚梅

珠海市香洲区壮志学校

创作奖

彭婧睿

珠海市香洲区第一小学

创作奖

陶唯嘉

联厂职工子弟小学

创作奖

黄晓玲

联厂职工子弟小学

创作奖

权娥璘、蔡欣瑜

珠海市香洲区壮志学校

创作奖

叶紫琪

珠海市香洲区壮志学校

创作奖

王紫涵

珠海市香洲区前山小学

创作奖

温雅静

珠海市香洲区香华实验学校

创作奖

丁俊轩

珠海市明珠中英文学校

创作奖

高曦

珠海市香洲区第一小学

创作奖

张芯怡

联厂职工子弟小学

创作奖

陈思婷

联厂职工子弟小学

创作奖

谢心意

珠海市香洲区前山小学

创意奖

张海盈

珠海市香洲区雅景小学

创意奖

王逸川

珠海市高新区金凤小学

创意奖

赵紫霏

珠海市香洲区杨匏安纪念学校

创意奖

王研光

珠海市航空新城小学

创意奖

谭文海

珠海市香洲区华昌小学

创意奖

郑人玮

珠海市香洲区北岭小学

创意奖

卓楷茵

珠海市香洲区广生小学

创意奖

邓嘉玥

珠海市香洲区第二十一小学

创意奖

伍茵睿

珠海市香洲区九洲小学

创意奖

黄嘉琪

珠海市香洲区华昌小学

创意奖

李嘉懿

珠海市香洲区第二十一小学

三、初中组预获奖名单

奖项

获奖学生姓名

所在学校

一等奖

郑钰莹

珠海市斗门区第四中学

二等奖

叶诗涵

梅华中学

二等奖

曾薇霖

珠海市文园中学

三等奖

何欣杰

珠海市文园中学

三等奖

郭思奇

珠海市紫荆中学

三等奖

李姝霏

珠海市文园中学

创作奖

华玲

珠海市凤凰中学

创作奖

曾梓涵

珠海市斗门区第四中学

创作奖

赵杏宜

珠海市斗门区第四中学

创作奖

吉滢钰

珠海市文园中学

创作奖

刘逸加

梅华中学

创作奖

曾迎娣

珠海市凤凰中学

创作奖

范欣

珠海市文园中学

创作奖

邓媚

珠海市斗门区第四中学

创作奖

周雅思

珠海市斗门区第四中学

创作奖

覃宝莹

珠海市紫荆中学

创作奖

温梓琪

容闳公学

创作奖

严涵

珠海市文园中学

创作奖

陈皓菲

珠海市凤凰中学

创作奖

唐晓冉

珠海市紫荆中学

创作奖

阮智琨

珠海市凤凰中学

创作奖

钟睿祺

珠海市斗门区第四中学

创作奖

林洛民

珠海市特殊教育学校

创作奖

麦暖蓝

珠海市凤凰中学

创作奖

吴彤

珠海市斗门区第四中学

创作奖

邱嘉琪

珠海市文园中学

创作奖

齐家莹

梅华中学

创作奖

陈嘉怡

珠海市紫荆中学

创作奖

张昊然

珠海市斗门区第四中学

创作奖

庞尔蔓

珠海市斗门区第四中学

创作奖

马梓琳

珠海市文园中学

创作奖

徐梓玲

珠海市斗门区第四中学

创作奖

王泳萍

梅华中学

创作奖

梁思茹

珠海市斗门区第四中学

创作奖

赵慧妍

珠海市斗门区第四中学

创作奖

谭嘉蓉

珠海市香洲区第五中学

创意奖

林知白

珠海市九洲中学

创意奖

杨淼涵

珠海市九洲中学

创意奖

汤曾越

珠海市文园中学

创意奖

周晓珊

梅华中学

创意奖

曹湘雯

珠海市明珠中英文学校

四、高中组预获奖名单

奖项

获奖学生姓名

所在学校

一等奖

张延杰

珠海理工职业技术学校

二等奖

何颖

珠海理工职业技术学校

二等奖

曾丽霖

珠海市田家炳中学

三等奖

谭泳枝

珠海理工职业技术学校

三等奖

陈文诗

珠海市田家炳中学

三等奖

苏念雪

珠海市田家炳中学

创作奖

高钰瑜

珠海理工职业技术学校

创作奖

蔡思瑶

珠海理工职业技术学校

创作奖

许嘉宜

珠海理工职业技术学校

创作奖

郑茵宇

珠海理工职业技术学校

创作奖

吴嘉晴

珠海理工职业技术学校

创作奖

江家宜

珠海理工职业技术学校

创作奖

陈丽淇

珠海理工职业技术学校

创作奖

曾洪威

珠海理工职业技术学校

创作奖

李晓君

珠海理工职业技术学校

创作奖

尤皓仪

珠海理工职业技术学校

创作奖

阳眩玉、陈泳儿

珠海理工职业技术学校

创作奖

苏颖欣、严家宜、郭诗蔚

珠海理工职业技术学校

创作奖

李佳鑫

珠海市田家炳中学

创作奖

李凯琪

珠海理工职业技术学校

创作奖

蒋海怡

珠海理工职业技术学校

创作奖

陈天恩

珠海理工职业技术学校

创作奖

李妍

珠海市田家炳中学

创作奖

赵艺琳

珠海理工职业技术学校

创作奖

刘梦瑶

珠海市田家炳中学

创作奖

赵顺庭

珠海理工职业技术学校

创作奖

黄心怡

珠海理工职业技术学校

创作奖

潘明英

珠海理工职业技术学校

创作奖

林燕钧

珠海理工职业技术学校

创作奖

李佳仪

珠海理工职业技术学校

创作奖

陈河茵

珠海市田家炳中学

创作奖

岑静怡

珠海理工职业技术学校

创作奖

欧艳萍

珠海市田家炳中学

创作奖

林泳怡

珠海理工职业技术学校

创作奖

游语嫣

珠海北大附属实验学校

创作奖

李怡菲

珠海理工职业技术学校

创意奖

胡然

珠海市田家炳中学

五、优秀指导老师奖

老师姓名

所在学校

李倩芬

珠海市香洲区第二十一小学

邓鸿璟

珠海市香洲区造贝学校

莫海平

珠海市香洲区第一小学

陈洁

珠海市横琴第一小学

何家杰

联厂职工子弟小学

管艳欣

珠海市香洲区第二十一小学

王文超

珠海市香洲区壮志学校

李晚茜

珠海市香洲区第二十一小学

任珊

珠海市香洲区华昌小学

黄嘉慧

珠海市斗门区第四中学

郑燕如

珠海市梅华中学

黄雪丽

珠海市文园中学

邓莉

珠海市文园中学

李波

珠海市紫荆中学

邱嫦

珠海市文园中学

李峥嵘

珠海理工职业技术学校

赵耀威

珠海理工职业技术学校

林曼曼

珠海市田家炳中学

吴丽丽

珠海理工职业技术学校

吴文杰

珠海市田家炳中学

曾峰

珠海市田家炳中学

六、优秀组织单位

珠海市香洲区第二十一小学

珠海市香洲区造贝学校

珠海市香洲区第一小学

联厂职工子弟小学

珠海市香洲区壮志学校

珠海市香洲区华昌小学

珠海市斗门区第四中学

珠海市梅华中学

珠海市文园中学

珠海市紫荆中学

珠海理工职业技术学校

珠海市田家炳中学

珠海市明珠中英文学校

珠海市凤凰中学

珠海市香洲区杨匏安纪念学校

珠海市香洲区第六小学

珠海市特殊教育学校

珠海市实验中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开方式:主动公开

 
 
友情链接
主办单位:珠海市知识产权保护协会   www.zhippa.org   2006-2021  版权所有
地址(ADD):珠海市南方软件园A2—207    联系电话(TEL):0756-3630253、18933206411   传真(FAX):0756-8885913
E-MAIL:zhippa@qq.com   备案号:粤ICP备15008380号-1   技术支持:知识产权协会
快速导航
<p align=left>离开 小秘书专线