欢迎访问:珠海市知识产权保护协会网站! 用户登录: 密码:  登录  今天是: 加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 最新活动 - 相关公告
珠海市知识产权局关于公布2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛获奖名单的通知
发布时间:2021.11.30    新闻来源:   浏览次数:

各相关单位:

为深入学习贯彻习近平总书记在中央政治局第二十五次集体学习时的重要讲话精神,提高中小学生知识产权意识,我局主办的2021年珠海市“我们身边的知识产权”中小学生手抄报比赛经过组委会初评、复选(网络投票)、专家终评、拟获奖名单公示等程序,现将获奖结果通知如下:

组别 奖项 获奖学生姓名 所在学校
小学1-3年级组 一等奖 黄钰珩 珠海市香洲区第二十一小学
小学1-3年级组 二等奖 刘伊洋 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 二等奖 刘念晨 珠海市横琴第一小学
小学1-3年级组 三等奖 曾玥瑜 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学1-3年级组 三等奖 林诗晴 珠海市香洲区第二十一小学
小学1-3年级组 三等奖 李家乐 珠海市香洲区第二十一小学
小学1-3年级组 创作奖 邹艾青 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 余睿博 珠海市香洲区前山小学
小学1-3年级组 创作奖 江雨轩 珠海市香洲区群贤小学
小学1-3年级组 创作奖 刘妤诗 珠海市香洲区第二十一小学
小学1-3年级组 创作奖 彭仁丽 珠海市香洲区杨匏安纪念学校
小学1-3年级组 创作奖 冯韵如 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 杨明哲 珠海市明珠中英文学校
小学1-3年级组 创作奖 阚钥馨 珠海市香洲区香华实验学校
小学1-3年级组 创作奖 赵憬阅 珠海市香洲区第二十一小学
小学1-3年级组 创作奖 叶彦东 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 苏烨鸿 珠海市香洲区壮志学校
小学1-3年级组 创作奖 陈雅诗 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学1-3年级组 创作奖 朱彦臻 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 冯嘉儿 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学1-3年级组 创作奖 刘泰媛 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 陈芊妤 珠海市香洲区群贤小学
小学1-3年级组 创作奖 蔡佳芮 珠海市香洲区杨匏安纪念学校
小学1-3年级组 创作奖 刘小语 珠海市香洲区杨匏安纪念学校
小学1-3年级组 创作奖 李佳恒 珠海市香洲区造贝学校
小学1-3年级组 创作奖 罗咏曦 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学1-3年级组 创作奖 庞海琪 珠海市香洲区九洲小学
小学1-3年级组 创作奖 刘若彤 珠海市香洲区造贝学校
小学1-3年级组 创作奖 张艺馨 珠海市香洲区群贤小学
小学1-3年级组 创作奖 张皓然 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 邓轩和 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 管岩 珠海市香洲区香华实验学校
小学1-3年级组 创作奖 魏雅欣 珠海市香洲区第二十一小学
小学1-3年级组 创作奖 邝宇卿 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创作奖 蔡梓淇 珠海市香洲区前山小学
小学1-3年级组 创作奖 胡悦 珠海市香洲区九洲小学
小学1-3年级组 创意奖 朱千帆 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创意奖 杨翰宁 珠海市香洲区第一小学
小学1-3年级组 创意奖 彭楚雯 珠海市香洲区第一小学
小学4-6年级组 一等奖 任安琪 珠海市香洲区壮志学校
小学4-6年级组 二等奖 王以墨 珠海市香洲区第二十一小学
小学4-6年级组 二等奖 卢欣怡 珠海市香洲区华昌小学
小学4-6年级组 三等奖 黄丽匀 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 三等奖 龙丽雯 珠海市香洲区第二十一小学
小学4-6年级组 三等奖 李诗颖 珠海市香洲区壮志学校
小学4-6年级组 创作奖 范沁蕾 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 赵梓珺 珠海市明珠中英文学校
小学4-6年级组 创作奖 吴嘉淇 珠海市东方外语实验学校
小学4-6年级组 创作奖 蔡梦瑶 珠海市香洲区前山小学
小学4-6年级组 创作奖 陈佩珊 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 谢心如 珠海市香洲区前山小学
小学4-6年级组 创作奖 吴淳彬 珠海市香洲区壮志学校
小学4-6年级组 创作奖 叶姿言 珠海市明珠中英文学校
小学4-6年级组 创作奖 赵崇熙 珠海市香洲区第六小学
小学4-6年级组 创作奖 郑高洁 珠海市明珠中英文学校
小学4-6年级组 创作奖 程炜 珠海市香洲区前山小学
小学4-6年级组 创作奖 曹睿阳 珠海市香洲区第一小学
小学4-6年级组 创作奖 张茜汶 珠海市香洲区第一小学
小学4-6年级组 创作奖 毛晨霖 珠海市香洲区前山小学
小学4-6年级组 创作奖 程晓 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 黎紫茹 珠海市明珠中英文学校
小学4-6年级组 创作奖 廖明豪 珠海市明珠中英文学校
小学4-6年级组 创作奖 欧巧莹、刘亚梅 珠海市香洲区壮志学校
小学4-6年级组 创作奖 彭婧睿 珠海市香洲区第一小学
小学4-6年级组 创作奖 陶唯嘉 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 黄晓玲 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 权娥璘、蔡欣瑜 珠海市香洲区壮志学校
小学4-6年级组 创作奖 叶紫琪 珠海市香洲区壮志学校
小学4-6年级组 创作奖 王紫涵 珠海市香洲区前山小学
小学4-6年级组 创作奖 温雅静 珠海市香洲区香华实验学校
小学4-6年级组 创作奖 丁焌轩 珠海市明珠中英文学校
小学4-6年级组 创作奖 高曦 珠海市香洲区第一小学
小学4-6年级组 创作奖 张芯怡 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 陈思婷 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
小学4-6年级组 创作奖 谢心意 珠海市香洲区前山小学
小学4-6年级组 创意奖 张海盈 珠海市香洲区雅景小学
小学4-6年级组 创意奖 王逸川 珠海市高新区金凤小学
小学4-6年级组 创意奖 赵紫霏 珠海市香洲区杨匏安纪念学校
小学4-6年级组 创意奖 王研光 珠海市航空新城小学
小学4-6年级组 创意奖 谭文海 珠海市香洲区华昌小学
小学4-6年级组 创意奖 郑人玮 珠海市香洲区北岭小学
小学4-6年级组 创意奖 卓楷茵 珠海市香洲区广生小学
小学4-6年级组 创意奖 邓嘉玥 珠海市香洲区第二十一小学
小学4-6年级组 创意奖 伍茵睿 珠海市香洲区九洲小学
小学4-6年级组 创意奖 黄嘉琪 珠海市香洲区华昌小学
小学4-6年级组 创意奖 李嘉懿 珠海市香洲区第二十一小学
初中组 一等奖 郑钰莹 珠海市斗门区第四中学
初中组 二等奖 叶诗涵 珠海市梅华中学
初中组 二等奖 曾薇霖 珠海市文园中学
初中组 三等奖 何欣杰 珠海市文园中学
初中组 三等奖 郭思奇 珠海市紫荆中学
初中组 三等奖 李姝霏 珠海市文园中学
初中组 创作奖 华玲 珠海市凤凰中学
初中组 创作奖 曾梓涵 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 赵杏宜 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 吉滢钰 珠海市文园中学
初中组 创作奖 刘逸加 珠海市梅华中学
初中组 创作奖 曾迎娣 珠海市凤凰中学
初中组 创作奖 范欣 珠海市文园中学
初中组 创作奖 邓媚 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 周雅思 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 覃宝莹 珠海市紫荆中学桃园校区
初中组 创作奖 温梓琪 容闳公学
初中组 创作奖 严涵 珠海市文园中学
初中组 创作奖 陈皓菲 珠海市凤凰中学
初中组 创作奖 唐晓冉 珠海市紫荆中学桃园校区
初中组 创作奖 阮智琨 珠海市凤凰中学
初中组 创作奖 钟睿祺 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 林洛民 珠海市特殊教育学校
初中组 创作奖 麦暖蓝 珠海市凤凰中学
初中组 创作奖 吴彤 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 邱嘉琪 珠海市文园中学
初中组 创作奖 齐家莹 珠海市梅华中学
初中组 创作奖 陈嘉怡 珠海市紫荆中学桃园校区
初中组 创作奖 张昊然 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 庞尔蔓 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 马梓琳 珠海市文园中学
初中组 创作奖 徐梓玲 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 王泳萍 珠海市梅华中学
初中组 创作奖 梁思茹 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 赵慧妍 珠海市斗门区第四中学
初中组 创作奖 谭嘉蓉 珠海市香洲区第五中学
初中组 创意奖 林知白 珠海市九洲中学
初中组 创意奖 杨淼涵 珠海市九洲中学
初中组 创意奖 汤曾越 珠海市文园中学
初中组 创意奖 周晓珊 珠海市梅华中学
初中组 创意奖 曹湘雯 珠海市明珠中英文学校
高中组 一等奖 张延杰 珠海理工职业技术学校
高中组 二等奖 何颖 珠海理工职业技术学校
高中组 二等奖 曾丽霖 珠海市田家炳中学
高中组 三等奖 谭泳枝 珠海理工职业技术学校
高中组 三等奖 陈文诗 珠海市田家炳中学
高中组 三等奖 苏念雪 珠海市田家炳中学
高中组 创作奖 高钰瑜 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 蔡思瑶 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 许嘉宜 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 郑茵宇 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 吴嘉晴 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 江家宜 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 陈丽淇 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 曾洪威 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 李晓君 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 尤皓仪 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 阳眩玉、陈泳儿 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 苏颖欣、严家宜、郭诗蔚 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 李佳鑫 珠海市田家炳中学
高中组 创作奖 李凯琪 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 蒋海怡 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 陈天恩 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 李妍 珠海市田家炳中学
高中组 创作奖 赵艺琳 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 刘梦瑶 珠海市田家炳中学
高中组 创作奖 赵顺庭 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 黄心怡 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 潘明英 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 林燕钧 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 李佳仪 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 陈河茵 珠海市田家炳中学
高中组 创作奖 岑静怡 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 欧艳萍 珠海市田家炳中学
高中组 创作奖 林泳怡 珠海理工职业技术学校
高中组 创作奖 游语嫣 珠海北大附属实验学校
高中组 创作奖 李怡菲 珠海理工职业技术学校
高中组 创意奖 胡然 珠海市田家炳中学
优秀指导老师 李波 珠海市紫荆中学
优秀指导老师 郑燕如 珠海市珠海市梅华中学
优秀指导老师 王文超 珠海市香洲区壮志学校
优秀指导老师 任珊 珠海市香洲区华昌小学
优秀指导老师 莫海平 珠海市香洲区第一小学
优秀指导老师 李倩芬 珠海市香洲区第二十一小学
优秀指导老师 管艳欣 珠海市香洲区第二十一小学
优秀指导老师 李晚茜 珠海市香洲区第二十一小学
优秀指导老师 黄雪丽 珠海市文园中学
优秀指导老师 邓莉 珠海市文园中学
优秀指导老师 邱嫦 珠海市文园中学
优秀指导老师 林曼曼 珠海市田家炳中学
优秀指导老师 吴文杰 珠海市田家炳中学
优秀指导老师 曾峰 珠海市田家炳中学
优秀指导老师 陈洁 珠海市横琴第一小学
优秀指导老师 黄嘉慧 珠海市斗门区第四中学
优秀指导老师 何家杰 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
优秀指导老师 李峥嵘 珠海理工职业技术学校
优秀指导老师 赵耀威 珠海理工职业技术学校
优秀指导老师 吴丽丽 珠海理工职业技术学校
优秀组织单位 珠海市香洲区第二十一小学
优秀组织单位 珠海市香洲区第一小学
优秀组织单位 珠海市斗门区白蕉镇联厂职工子弟小学
优秀组织单位 珠海市香洲区壮志学校
优秀组织单位 珠海市香洲区华昌小学
优秀组织单位 珠海市斗门区第四中学
优秀组织单位 珠海市梅华中学
优秀组织单位 珠海市文园中学
优秀组织单位 珠海市紫荆中学
优秀组织单位 珠海理工职业技术学校
优秀组织单位 珠海市田家炳中学
优秀组织单位 珠海市明珠中英文学校   
优秀组织单位 珠海市凤凰中学    
优秀组织单位 珠海市香洲区杨匏安纪念学校
优秀组织单位 珠海市香洲区第六小学
优秀组织单位 珠海市特殊教育学校
优秀组织单位 珠海市实验中学
    

珠海市知识产权局

2021年11月30日



 
 
友情链接
主办单位:珠海市知识产权保护协会   www.zhippa.org   2006-2022  版权所有
地址(ADD):珠海市南方软件园A2—207    联系电话(TEL):0756-3630253、18933206411   传真(FAX):0756-8885913
E-MAIL:zhippa@qq.com   备案号:粤ICP备15008380号-1   技术支持:知识产权协会
快速导航
<p align=left>离开 小秘书专线